Педагогический марафон

08.04.2024

В рамках педагогического марафона в детском саду прошло занятие "Развитие интереса у дошкольников к профессии хлебороба". Тема: "Откуда хлеб пришел ". Ребята на занятии отгадывали загадки про хлеб узнали о значении хлеба в жизни человека, и о нелегком труде земледельцев, сколько работы нужно проделать, чтобы получить маленькую булочку хлеба.  Ребята познакомились с техникой, которая выходит на поля, чтобы посеять, а затем и собрать зерно,проследили путь от зёрнышка пшеницы, до вкусного румяного каравая на столе. С большим интересом дети рассматривали картины «Откуда, берется хлеб», «Какой бывает хлеб». Чтение стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе помогли детям понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания и относиться к нему нужно бережно! В конце занятия ребята из теста лепили хлебобулочные изделия.